LC Bingen e.V.
47. Bahneröffnung
am 26.04.2015 in Bingen - Städt. Stadion Bingen Büdesheim
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3000 m Männer 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

5000 m Männer 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Woog, David 1989 RH LC-Bingen 18:04,14 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jeckel, Daniel 1997 RH Stimmel-Sports e.V. 9:22,15 min.
2. Kehrein, Florian 1997 RL LF Naheland Bad Kreuznach 10:12,30 min.
3. Uludag, Oliver 1996 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 10:48,30 min.
4. Pflügl, Jan-Philipp 1997 RL LF Naheland Bad Kreuznach 11:50,99 min.
5. Schulz, Maximilian 1997 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 13:01,35 min.
6. Rück, Simon 1996 RL LF Naheland Bad Kreuznach 13:20,23 min.
7. Schulz, Benjamin 1997 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 14:25,01 min.

5000 m MJ U20 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Barzen, Erik 1996 RH TSG 1848 Heidesheim 16:27,02 min.
2. Pflügl, Jan-Philipp 1997 RL LF Naheland Bad Kreuznach 19:10,29 min.
3. Rück, Simon 1996 RL LF Naheland Bad Kreuznach 20:13,34 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Repovs, Gabriel 1999 RH TSG 1848 Heidesheim 9:48,23 min.
2. Rück, Nelson 1998 RL LF Naheland Bad Kreuznach 10:26,75 min.
3. Kohl, Maximilian 2000 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 10:58,99 min.
4. Erbert, Jan 1999 RL LF Naheland Bad Kreuznach 11:03,42 min.
5. Walita, Tim 1998 RL LF Naheland Bad Kreuznach 11:31,04 min.

5000 m MJ U18 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rück, Nelson 1998 RL LF Naheland Bad Kreuznach 16:38,44 min.
2. Walita, Tim 1998 RL LF Naheland Bad Kreuznach 18:50,07 min.

Jugend M15
800 m M15 26.04.2015
Finale
1. Nesterenko, Nikolai 2000 RL LF Naheland Bad Kreuznach 2:19,26 min.
2. Fruck, Leon Lucas 2000 RH TuS Gensingen 3:07,65 min.

Jugend M14
800 m M14 26.04.2015
Finale
1. König, Finn 2001 RH LC-Bingen 2:19,95 min.
2. Eid, Niklas 2001 RL LF Naheland Bad Kreuznach 2:35,75 min.
3. Stern, Christian 2001 RH TSG 1848 Heidesheim 2:43,49 min.
4. Hermann, Merlin 2001 RL LF Naheland Bad Kreuznach 3:11,56 min.

Jugend M13
800 m M13 26.04.2015
Finale
1. Henger, Thorben 2002 RL LF Naheland Bad Kreuznach 2:32,32 min.
2. Dick, René 2002 RH TV Wahlheim 2:44,60 min.
3. Seibel, Ben 2002 RH TuS Gensingen 2:53,28 min.
4. Schückler, Ben 2002 RL LF Naheland Bad Kreuznach 3:13,22 min.

Jugend M12
800 m M12 26.04.2015
Finale
1. Yaroshenko, Christopher 2003 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 2:43,25 min.
2. Zaun, Marvin 2003 RH TUS Saulheim 2:51,21 min.
3. Lippe, Sandro 2003 RL LF Naheland Bad Kreuznach 3:09,10 min.
4. Richard, Leon 2003 RH LC-Bingen 3:21,69 min.
5. Linke, Luke 2003 RH LC-Bingen 3:22,62 min.
6. Mende, Sebastian 2003 RH LC-Bingen 3:32,12 min.
Franz, Maximilian 2003 RH TuS Gensingen disq.

Kinder M11
800 m M11 26.04.2015
Finale
1. Frank, Oskar 2004 RL VfL Bad Kreuznach 2:47,75 min.
2. Weiß, Moritz 2004 RH LC-Bingen 3:11,08 min.
3. Gerisch, Paul Cristian 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 3:11,55 min.
4. Hess, Nicolas 2004 RH LC-Bingen 3:15,84 min.
5. Mehler, Luis 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 3:20,14 min.
6. Emrich, Mark 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 3:24,13 min.

Kinder M10
800 m M10 26.04.2015
Finale
1. Gerken, Finn 2005 RH SV Gau-Algesheim 3:06,69 min.
2. Schweickardt, Jannis 2005 RH SV Gau-Algesheim 3:07,55 min.
3. Mövitz, Till 2005 RH SV Gau-Algesheim 3:10,80 min.
4. Franke, Ruben 2005 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 3:16,29 min.
5. Rollwa, Moritz 2005 RH SV Gau-Algesheim 3:17,49 min.
6. Kandulla, Leon 2005 RL TV Bad Sobernheim 3:20,69 min.
7. Bernhard, Alexander 2005 RH TuS Gensingen 3:23,54 min.
8. Braun, Kjell 2005 TV Langenlonsheim 3:29,93 min.
9. Brzezinski, Benedikt 2005 TV Langenlonsheim 3:30,58 min.
10. Lange, Tim 2005 RL TV Bad Sobernheim 3:37,38 min.
11. Lehr, Lukas 2005 RH SV Gau-Algesheim 3:39,16 min.
12. Kara, Birol-Can 2005 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 3:44,35 min.
13. Degen, Niko 2005 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 3:44,64 min.
14. Schuhmacher, Elias 2005 RH TUS Saulheim 3:46,39 min.
15. Egen, Benjamin 2005 RH SV Gau-Algesheim 3:46,60 min.
16. Guxuan, Wang 2005 RL TV Bad Sobernheim 4:26,03 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krezdorn, Uli 1977 PF TSG Grünstadt 10:02,00 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dick, Andreas 1971 RH TV Wahlheim 12:26,39 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Dirk 1968 RL Hunsrück Marathon e.V. 11:54,75 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mehlmann, Berthold 1954 RH Stimmel-Sports e.V. 20:50,54 min.
2. Goerke, Karl Heinz 1954 RL TV Weisel 24:06,93 min.

Senioren M70
5000 m Sen. M70 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steenbakkers, Jan 1941 RL LF Naheland Bad Kreuznach 24:31,32 min.

Frauen
3000 m Frauen 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eisenbrandt, Jana 1991 RL LF Naheland Bad Kreuznach 13:38,18 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klumb, Karolin 1996 RH USC Mainz 10:46,55 min.
2. Nesterenko, Lisa 1997 RL LF Naheland Bad Kreuznach 14:28,78 min.

5000 m WJ U20 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hirschmann, Anne 1996 RH TuS Gensingen 21:29,24 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Lena 2001 RL Hunsrück Marathon e.V. 11:54,65 min.
2. Eid, Annika 1998 RL LF Naheland Bad Kreuznach 15:02,32 min.
3. Hermann, Hannah 1999 RL LF Naheland Bad Kreuznach 15:13,12 min.

5000 m WJ U18 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Jugend W15
800 m W15 26.04.2015
Finale
1. Kehrein, Tatjana 2000 RL LF Naheland Bad Kreuznach 2:42,79 min.

Jugend W14
800 m W14 26.04.2015
Finale
1. Krummhaar, Lisa 2001 RH TSG 1848 Heidesheim 2:42,18 min.
2. Lang, Marie 2001 RH TSG 1848 Heidesheim 3:00,85 min.
3. Frizsche, Lena 2001 RH TuS Gensingen 3:01,09 min.

Jugend W13
800 m W13 26.04.2015
Finale
1. Flliß, Katharina 2002 RH USC Mainz 2:31,34 min.
2. Meyrahn, Julia 2002 RH USC Mainz 2:40,48 min.
3. Berendsmeier, Marie 2002 RH USC Mainz 3:00,72 min.
4. Franzmann, Hannah 2002 RL TV Bad Sobernheim 3:03,05 min.
5. Schneider, Chiara 2002 RH LC-Bingen 3:04,47 min.
6. Dautzenberg, Vera 2002 RL LF Naheland Bad Kreuznach 3:18,14 min.

Jugend W12
800 m W12 26.04.2015
Finale
1. Vejt, Vanessa 2003 RL TuS 1862 Kirn 3:05,46 min.
2. Silbernagel, Jennifer 2003 RL LF Naheland Bad Kreuznach 3:06,57 min.
3. Wegowski, Lolita 2003 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 3:38,24 min.
4. Schweickardt, Leonie 2003 RH SV Gau-Algesheim 3:47,32 min.

Kinder W11
800 m W11 26.04.2015
Finale
1. Joeris, Meret 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 2:50,15 min.
2. Jahnke, Lea 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 3:06,88 min.
3. Fricker, Louisa 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 3:09,96 min.
4. Miskowski, Madita 2004 RH SV Gau-Algesheim 3:13,07 min.
5. Seibel, Merle 2004 RH TuS Gensingen 3:14,15 min.
6. Schäfer, Annika 2004 RH SV Gau-Algesheim 3:20,90 min.
7. Saredi, Dariana 2004 RH TuS Gensingen 3:34,18 min.
8. Wild, Carolin 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 3:37,88 min.

Kinder W10
800 m W10 26.04.2015
Finale
1. Forster, Lara 2005 RH SV Gau-Algesheim 3:22,31 min.
2. Ebert, Tessa 2005 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 3:30,23 min.
3. Günther, Johanna 2005 RL TV Bad Sobernheim 3:42,81 min.
4. Schäfer, Fabienne 2005 RH SV Gau-Algesheim 3:51,17 min.
5. Schäfer, Marlen 2005 RH SV Gau-Algesheim 3:58,68 min.
6. Gerken, Liv 2005 RH SV Gau-Algesheim 4:00,80 min.
7. Ewald, Johanna 2005 RH SV Gau-Algesheim 4:03,71 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tomulets, Diana 1977 RL TV Bad Sobernheim 14:01,36 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 26.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jeckel, Daniel 1997 RH Stimmel-Sports e.V. 9:22,15 min.
2. Repovs, Gabriel 1999 RH TSG 1848 Heidesheim 9:48,23 min.
3. Krezdorn, Uli 1977 PF TSG Grünstadt 10:02,00 min.
4. Kehrein, Florian 1997 RL LF Naheland Bad Kreuznach 10:12,30 min.
5. Rück, Nelson 1998 RL LF Naheland Bad Kreuznach 10:26,75 min.
6. Klumb, Karolin 1996 RH USC Mainz 10:46,55 min.
7. Uludag, Oliver 1996 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 10:48,30 min.
8. Kohl, Maximilian 2000 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 10:58,99 min.
9. Erbert, Jan 1999 RL LF Naheland Bad Kreuznach 11:03,42 min.
10. Walita, Tim 1998 RL LF Naheland Bad Kreuznach 11:31,04 min.
11. Pflügl, Jan-Philipp 1997 RL LF Naheland Bad Kreuznach 11:50,99 min.
12. Müller, Lena 2001 RL Hunsrück Marathon e.V. 11:54,65 min.
13. Müller, Dirk 1968 RL Hunsrück Marathon e.V. 11:54,75 min.
14. Dick, Andreas 1971 RH TV Wahlheim 12:26,39 min.
15. Schulz, Maximilian 1997 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 13:01,35 min.
16. Rück, Simon 1996 RL LF Naheland Bad Kreuznach 13:20,23 min.
17. Eisenbrandt, Jana 1991 RL LF Naheland Bad Kreuznach 13:38,18 min.
18. Tomulets, Diana 1977 RL TV Bad Sobernheim 14:01,36 min.
19. Schulz, Benjamin 1997 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 14:25,01 min.
20. Nesterenko, Lisa 1997 RL LF Naheland Bad Kreuznach 14:28,78 min.
21. Eid, Annika 1998 RL LF Naheland Bad Kreuznach 15:02,32 min.
22. Hermann, Hannah 1999 RL LF Naheland Bad Kreuznach 15:13,12 min.

5000 m Männer 26.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Barzen, Erik 1996 RH TSG 1848 Heidesheim 16:27,02 min.
2. Rück, Nelson 1998 RL LF Naheland Bad Kreuznach 16:38,44 min.
3. Woog, David 1989 RH LC-Bingen 18:04,14 min.
4. Walita, Tim 1998 RL LF Naheland Bad Kreuznach 18:50,07 min.
5. Pflügl, Jan-Philipp 1997 RL LF Naheland Bad Kreuznach 19:10,29 min.
6. Rück, Simon 1996 RL LF Naheland Bad Kreuznach 20:13,34 min.
7. Mehlmann, Berthold 1954 RH Stimmel-Sports e.V. 20:50,54 min.
8. Hirschmann, Anne 1996 RH TuS Gensingen 21:29,24 min.
9. Goerke, Karl Heinz 1954 RL TV Weisel 24:06,93 min.
10. Steenbakkers, Jan 1941 RL LF Naheland Bad Kreuznach 24:31,32 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 26.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Nesterenko, Nikolai 2000 RL LF Naheland Bad Kreuznach 1.974 Pkt.
13,06 (+2,4) - 4,85 (+1,6) - 10,26 - 1,59
490 - 480 - 480 - 524
2. Fruck, Leon Lucas 2000 RH TuS Gensingen 1.191 Pkt.
13,70 (+2,4) - o.g.v. - 7,06 - 1,39
437 - - 332 - 422

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 26.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Schneider, Luke 2001 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 2.161 Pkt.
12,04 (+4,4) - 5,17 (+0,7) - 10,68 - 1,67
586 - 513 - 498 - 564
2. Melzer, Valentin 2001 RL TV Odernheim 2.017 Pkt.
12,30 (+2,4) - 4,35 (+1,8) - 11,89 - 1,51
560 - 427 - 546 - 484
3. Graf, Lio 2001 RL TuS 1862 Kirn 1.563 Pkt.
13,54 (+2,4) - 4,10 (+0,3) - 7,10 - 1,31
450 - 399 - 335 - 379
4. König, Finn 2001 RH LC-Bingen 1.521 Pkt.
13,94 (+4,4) - 4,29 (+2,3) - 6,49 - 1,31
419 - 420 - 303 - 379
5. Hermann, Merlin 2001 RL LF Naheland Bad Kreuznach 1.400 Pkt.
14,70 (+4,4) - 3,69 (+1,2) - 6,97 - 1,27
364 - 351 - 328 - 357
6. Schnell, Jan 2001 RH TV Wahlheim 1.330 Pkt.
14,32 (+4,4) - 3,57 (+0,3) - 5,85 - 1,23
390 - 337 - 268 - 335
Kreer, Simon 2001 RH LC-Bingen 0
15,12 (+2,4) - n.a. - 6,05 - 1,35
336 - - 279 - 401

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 26.04.2015
75m - Weit - Ball

1. Lowin, Lucas 2002 RH USC Mainz 1.290 Pkt.
10,40 - 4,48 - 44,50
468 - 441 - 381
2. Kallenberg, Paul 2002 RH USC Mainz 1.279 Pkt.
10,56 - 4,42 - 46,50
452 - 434 - 393
3. Hadair, Karim 2002 RH USC Mainz 1.246 Pkt.
9,80 - 4,48 - 28,00
535 - 441 - 270
4. Kohlbacher, Nils 2002 RH USC Mainz 1.230 Pkt.
11,32 - 4,29 - 53,00
380 - 420 - 430
5. Dick, René 2002 RH TV Wahlheim 1.176 Pkt.
11,03 - 4,23 - 40,50
406 - 413 - 357
6. Boateng, Michael 2002 RH USC Mainz 1.169 Pkt.
10,76 - 4,02 - 39,00
432 - 390 - 347
7. Seibel, Ben 2002 RH TuS Gensingen 1.002 Pkt.
11,70 - 3,85 - 30,00
347 - 370 - 285
8. Bals, Linus 2002 RH TG Wallertheim 996 Pkt.
11,56 - 3,73 - 29,50
359 - 356 - 281
9. Schückler, Ben 2002 RL LF Naheland Bad Kreuznach 922 Pkt.
12,21 - 3,33 - 33,00
307 - 308 - 307
Henger, Thorben 2002 RL LF Naheland Bad Kreuznach 0
12,17 - 3,53 - n.a.
310 - 332 -
Fritzsche, Janik 2002 RH TuS Gensingen 0
Mk abg - 3,49 - 31,50
- 327 - 296

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 26.04.2015
75m - Weit - Ball

1. Lickhardt, Jonas 2003 RH TG Wallertheim 1.230 Pkt.
10,85 - 4,40 - 43,50
423 - 432 - 375
2. Heger, Tobias 2003 RH USC Mainz 1.180 Pkt.
11,07 - 4,03 - 45,50
402 - 391 - 387
3. Schwaderlapp, Lovis 2003 RH USC Mainz 1.120 Pkt.
11,01 - 4,25 - 31,50
408 - 416 - 296
4. Wahl, Felix 2003 RH USC Mainz 1.109 Pkt.
10,93 - 4,33 - 28,00
415 - 424 - 270
5. Simon, Joel 2003 RH USC Mainz 1.078 Pkt.
11,29 - 3,90 - 35,00
382 - 376 - 320
6. Franzmann, Jonas 2003 RL TV Bad Sobernheim 1.066 Pkt.
11,28 - 3,90 - 33,00
383 - 376 - 307
7. Yaroshenko, Christopher 2003 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 965 Pkt.
11,68 - 3,68 - 27,50
349 - 350 - 266
8. Linke, Luke 2003 RH LC-Bingen 937 Pkt.
11,70 - 3,52 - 26,50
347 - 331 - 259
9. Richard, Leon 2003 RH LC-Bingen 901 Pkt.
11,99 - 3,39 - 27,00
324 - 315 - 262
10. Lippe, Sandro 2003 RL LF Naheland Bad Kreuznach 860 Pkt.
12,62 - 3,34 - 28,50
277 - 309 - 274
11. Franz, Maximilian 2003 RH TuS Gensingen 768 Pkt.
12,69 - 2,50 - 32,00
272 - 196 - 300
12. Mende, Sebastian 2003 RH LC-Bingen 757 Pkt.
12,28 - 2,86 - 20,50
302 - 246 - 209

Männliche Jugend U14 3-Kampf 26.04.2015
75m - Weit - Ball

1. USC Mainz RH 6.225 Pkt.
Lowin, Lucas 2002 1.290 Pkt.
Kallenberg, Paul 2002 1.279 Pkt.
Hadair, Karim 2002 1.246 Pkt.
Kohlbacher, Nils 2002 1.230 Pkt.
Heger, Tobias 2003 1.180 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 26.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Frank, Oskar 2004 RL VfL Bad Kreuznach 969 Pkt.
8,26 - 3,95 - 32,00
328 - 382 - 259
2. Küfner, Philipp 2004 RH LAV Gau-Algesheim 862 Pkt.
8,30 - 3,70 - 23,50
323 - 353 - 186
3. Mehler, Luis 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 814 Pkt.
8,43 - 3,65 - 20,50
310 - 347 - 157
4. Rosiak, Kordian 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 788 Pkt.
8,91 - 3,22 - 28,50
264 - 294 - 230
5. König, Paul 2004 RH LAV Gau-Algesheim 750 Pkt.
8,56 - 3,41 - 18,50
297 - 317 - 136
6. Bernd, David 2004 RH LAV Gau-Algesheim 748 Pkt.
8,86 - 3,22 - 23,50
268 - 294 - 186
7. Hess, Nicolas 2004 RH LC-Bingen 724 Pkt.
8,98 - 3,09 - 24,00
257 - 277 - 190
8. Gerisch, Paul Cristian 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 718 Pkt.
9,43 - 2,90 - 30,50
219 - 252 - 247
9. Weiß, Moritz 2004 RH LC-Bingen 717 Pkt.
8,87 - 3,34 - 19,00
267 - 309 - 141
10. Emrich, Mark 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 472 Pkt.
disq. (163.2) - 3,16 - 23,50
- 286 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 26.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Mohr, Lennart 2005 RL TV Cochem 952 Pkt.
8,09 - 3,72 - 31,00
346 - 355 - 251
2. Eigen, Leonard 2005 RH LAV Gau-Algesheim 893 Pkt.
8,16 - 3,58 - 27,00
338 - 338 - 217
3. Löhnert, The Min 2005 RL TV Bad Sobernheim 819 Pkt.
8,24 - 3,08 - 26,50
330 - 276 - 213
4. Franke, Ruben 2005 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 789 Pkt.
8,51 - 3,21 - 24,50
302 - 292 - 195
5. Krami, Elias 2005 RH SC Lerchenberg 737 Pkt.
9,02 - 3,07 - 26,00
254 - 274 - 209
6. Gerken, Finn 2005 RH SV Gau-Algesheim 726 Pkt.
8,96 - 3,39 - 20,00
259 - 315 - 152
7. Braun, Kjell 2005 TV Langenlonsheim 722 Pkt.
8,64 - 3,33 - 17,50
289 - 308 - 125
8. Mövitz, Till 2005 RH SV Gau-Algesheim 704 Pkt.
8,75 - 2,92 - 22,00
278 - 255 - 171
9. Brzezinski, Benedikt 2005 TV Langenlonsheim 682 Pkt.
8,84 - 3,01 - 19,50
270 - 266 - 146
10. Kandulla, Leon 2005 RL TV Bad Sobernheim 677 Pkt.
9,07 - 2,94 - 22,00
249 - 257 - 171
11. Schweickardt, Jannis 2005 RH SV Gau-Algesheim 665 Pkt.
9,19 - 3,07 - 20,00
239 - 274 - 152
12. Kara, Birol-Can 2005 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 611 Pkt.
9,33 - 2,68 - 21,00
227 - 222 - 162
13. Schuhmacher, Elias 2005 RH TUS Saulheim 598 Pkt.
9,74 - 2,90 - 20,00
194 - 252 - 152
14. Bernhard, Alexander 2005 RH TuS Gensingen 595 Pkt.
9,86 - 2,63 - 24,50
185 - 215 - 195
15. Egen, Benjamin 2005 RH SV Gau-Algesheim 543 Pkt.
9,50 - 2,94 - 13,00
213 - 257 - 73
16. Rieth, Luca 2005 RL TuS Heimweiler 511 Pkt.
10,35 - 2,52 - 21,00
150 - 199 - 162
17. Rollwa, Moritz 2005 RH SV Gau-Algesheim 490 Pkt.
9,83 - 2,57 - 15,00
187 - 206 - 97
18. Degen, Niko 2005 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 481 Pkt.
10,23 - 2,79 - 14,00
159 - 237 - 85
19. Lange, Tim 2005 RL TV Bad Sobernheim 481 Pkt.
10,22 - 2,54 - 17,00
159 - 202 - 120
20. Kepple, Ryan 2005 RL TuS 1862 Kirn 454 Pkt.
10,35 - 2,38 - 17,50
150 - 179 - 125
21. Guxuan, Wang 2005 RL TV Bad Sobernheim 441 Pkt.
11,09 - 2,39 - 20,50
104 - 180 - 157
22. Lehr, Lukas 2005 RH SV Gau-Algesheim 391 Pkt.
10,40 - 2,25 - 14,00
147 - 159 - 85

Männliche Kinder U12 3-Kampf 26.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV 1877 Bad Kreuznach RL 3.720 Pkt.
Mehler, Luis 2004 814 Pkt.
Franke, Ruben 2005 789 Pkt.
Rosiak, Kordian 2004 788 Pkt.
Gerisch, Paul Cristian 2004 718 Pkt.
Kara, Birol-Can 2005 611 Pkt.
2. SV Gau-Algesheim RH 3.128 Pkt.
Gerken, Finn 2005 726 Pkt.
Mövitz, Till 2005 704 Pkt.
Schweickardt, Jannis 2005 665 Pkt.
Egen, Benjamin 2005 543 Pkt.
Rollwa, Moritz 2005 490 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 26.04.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Schuhmacher, Lea 2000 RL TV Odernheim 1.664 Pkt.
13,79 (+2,9) - 4,01 (+0,3) - 1,36 - 6,41
494 - 437 - 419 - 314
2. Altmeier, Lara 2000 RL TuS 1862 Kirn 1.472 Pkt.
14,20 (+2,9) - 3,51 (-0,9) - 1,27 - 5,63
462 - 374 - 362 - 274
Dornbusch, Fabienn 2000 RH SC Lerchenberg 0
15,27 (+2,9) - 3,52 (+0,2) - n.a. - 6,04
387 - 376 - - 296
Haag, Helena 2000 RL TSV Bullay Alf 0
13,79 (+2,9) - n.a. - n.a. - n.a.
494 - - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 26.04.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Krummhaar, Lisa 2001 RH TSG 1848 Heidesheim 1.585 Pkt.
14,75 (+1,1) - 4,02 (+1,7) - 1,30 - 7,02
422 - 438 - 381 - 344
2. Frizsche, Lena 2001 RH TuS Gensingen 1.510 Pkt.
15,14 (+1,1) - 3,72 (+0,2) - 1,27 - 7,17
396 - 401 - 362 - 351
3. Meyer, Joelle 2001 RL TV Bad Sobernheim 1.502 Pkt.
14,42 (+1,1) - 3,92 (+1,2) - 1,24 - 5,89
446 - 426 - 342 - 288
4. Krekel, Sophia 2001 RH LC-Bingen 1.404 Pkt.
15,18 (+1,1) - 3,75 (+1,7) - 1,09 - 7,50
393 - 405 - 240 - 366
5. Eberhard, Lena 2001 RH LC-Bingen 1.192 Pkt.
15,69 (+1,1) - 3,12 (+1,2) - 1,12 - 5,14
360 - 323 - 261 - 248
Sandführ, Annika 2002 RH LC-Bingen 0
15,32 (+2,4) - n.a. - n.a. - n.a.
384 - - -
Stellwagen, Sophia 2001 RH LC-Bingen 0
n.a. - n.a. - 1,24 - n.a.
- - 342 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 26.04.2015
75m - Weit - Ball

1. Flliß, Katharina 2002 RH USC Mainz 1.493 Pkt.
10,24 - 4,93 - 37,00
503 - 541 - 449
2. Flitzinger, Anna 2002 RH USC Mainz 1.422 Pkt.
10,35 - 4,35 - 37,50
492 - 477 - 453
3. Mörschel, Maret 2002 RH USC Mainz 1.406 Pkt.
10,57 - 4,52 - 36,00
469 - 496 - 441
4. Berendsmeier, Marie 2002 RH USC Mainz 1.400 Pkt.
10,65 - 4,27 - 40,00
461 - 467 - 472
5. Vogt, Jana 2002 RH USC Mainz 1.377 Pkt.
10,96 - 4,20 - 42,00
431 - 459 - 487
6. Gürsoy, Rana 2002 RH TUS Saulheim 1.348 Pkt.
11,16 - 4,51 - 36,00
412 - 495 - 441
7. Schweikard, Katharina 2002 RH TUS Saulheim 1.308 Pkt.
10,64 - 4,36 - 27,50
462 - 478 - 368
8. Hahn, Clara-Christine 2002 RL TV Bad Sobernheim 1.270 Pkt.
11,02 - 3,95 - 33,00
425 - 429 - 416
9. Lemcke, Sina 2002 RH USC Mainz 1.255 Pkt.
10,79 - 4,28 - 24,50
447 - 468 - 340
10. Stark, Anjuli 2002 RH TSG 1848 Heidesheim 1.243 Pkt.
11,34 - 4,03 - 32,00
396 - 439 - 408
11. 14727 Wohlleben, Lara 2002 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 1.223 Pkt.
11,48 - 4,15 - 29,50
384 - 453 - 386
12. Schmitt, Sita 2002 RH USC Mainz 1.149 Pkt.
10,71 - 3,63 - 21,00
455 - 390 - 304
13. Graffe, Anja 2002 RH USC Mainz 1.131 Pkt.
11,19 - 3,90 - 20,50
409 - 423 - 299
14. Meyrahn, Julia 2002 RH USC Mainz 1.096 Pkt.
11,57 - 3,55 - 24,50
376 - 380 - 340
15. Oduro, Anastasia 2002 RH SC Lerchenberg 1.073 Pkt.
12,12 - 3,40 - 29,00
331 - 360 - 382
16. Franzmann, Hannah 2002 RL TV Bad Sobernheim 1.067 Pkt.
11,53 - 3,42 - 23,00
379 - 363 - 325
17. Han, Sina 2002 RH LC-Bingen 949 Pkt.
12,14 - 3,30 - 18,00
330 - 347 - 272
18. Attardo, Stella 2002 RH LC-Bingen 834 Pkt.
13,68 - 2,88 - 22,50
224 - 290 - 320
19. Ermel, Ann-Christin 2002 RL TuS Heimweiler 777 Pkt.
11,50 - aufg. - 30,50
382 - - 395
20. Schneider, Chiara 2002 RH LC-Bingen 774 Pkt.
12,72 - 2,70 - 14,00
287 - 264 - 223

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 26.04.2015
75m - Weit - Ball

1. Janser, Malin 2003 RH USC Mainz 1.239 Pkt.
11,17 - 4,09 - 29,00
411 - 446 - 382
2. Lehr, Soraya 2003 RH TuS Gensingen 1.193 Pkt.
10,91 - 4,02 - 22,50
435 - 438 - 320
3. Heberer, Jule 2003 RH USC Mainz 1.158 Pkt.
11,53 - 3,99 - 25,00
379 - 434 - 345
4. Vejt, Vanessa 2003 RL TuS 1862 Kirn 1.105 Pkt.
11,70 - 3,67 - 25,00
365 - 395 - 345
5. Wenzl, Sina 2003 RH TG Wallertheim 1.056 Pkt.
11,79 - 3,50 - 23,00
358 - 373 - 325
6. Knecht, Isabel 2003 RH TG Wallertheim 1.042 Pkt.
11,60 - 3,88 - 16,00
373 - 421 - 248
7. Enders, Laura 2003 RH USC Mainz 1.031 Pkt.
12,22 - 3,65 - 22,00
324 - 392 - 315
8. Silbernagel, Jennifer 2003 RL LF Naheland Bad Kreuznach 1.012 Pkt.
12,72 - 3,52 - 25,50
287 - 376 - 349
9. Mühl, Hannah 2003 RL TuS 1862 Kirn 1.006 Pkt.
11,92 - 3,70 - 17,00
347 - 399 - 260
10. Tüttenberg, Sarah 2003 RH USC Mainz 1.005 Pkt.
12,17 - 3,63 - 19,50
327 - 390 - 288
11. Becker, Kathrin 2003 RL TV Bad Sobernheim 974 Pkt.
12,50 - 3,04 - 26,50
303 - 312 - 359
12. Wegowski, Lolita 2003 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 862 Pkt.
13,10 - 2,82 - 22,50
261 - 281 - 320
13. Schweickardt, Leonie 2003 RH SV Gau-Algesheim 854 Pkt.
13,02 - 3,15 - 17,00
267 - 327 - 260
14. 15264 Dahm, Aylleen 2003 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 830 Pkt.
11,14 - o.g.v. - 33,00
414 - - 416
15. Klotzbach, Mariel 2003 RL TV Bad Sobernheim 666 Pkt.
12,00 - o.g.v. - 23,00
341 - - 325
Espenschied, Jana Lys 2003 RH SC Lerchenberg 0
n.a. - 3,38 - 17,00
- 358 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 26.04.2015
75m - Weit - Ball

1. USC Mainz I RH 7.098 Pkt.
Flliß, Katharina 2002 1.493 Pkt.
Flitzinger, Anna 2002 1.422 Pkt.
Mörschel, Maret 2002 1.406 Pkt.
Berendsmeier, Marie 2002 1.400 Pkt.
Vogt, Jana 2002 1.377 Pkt.
2. USC Mainz II RH 5.932 Pkt.
Lemcke, Sina 2002 1.255 Pkt.
Janser, Malin 2003 1.239 Pkt.
Heberer, Jule 2003 1.158 Pkt.
Schmitt, Sita 2002 1.149 Pkt.
Graffe, Anja 2002 1.131 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 26.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Reidenbach, Karoline 2004 RL TuS 1862 Kirn 1.280 Pkt.
7,54 - 4,35 - 26,00
452 - 477 - 351
2. Joeris, Meret 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 1.262 Pkt.
8,28 - 4,12 - 35,50
362 - 450 - 450
3. Schorr, Maja 2004 TUS Neunkirchen 1.215 Pkt.
8,01 - 3,69 - 33,00
393 - 397 - 425
4. Fricker, Louisa 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 1.060 Pkt.
8,02 - 3,68 - 19,50
391 - 396 - 273
5. Miskowski, Madita 2004 RH SV Gau-Algesheim 1.054 Pkt.
8,06 - 3,41 - 22,00
387 - 362 - 305
6. Reichard, Leonie Fee 2004 RL TuS 1862 Kirn 1.045 Pkt.
8,19 - 3,56 - 21,00
372 - 381 - 292
7. Wild, Carolin 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 1.032 Pkt.
8,25 - 3,71 - 19,00
365 - 400 - 267
8. Seibel, Merle 2004 RH TuS Gensingen 1.015 Pkt.
8,62 - 3,49 - 23,00
326 - 372 - 317
9. Jahnke, Lea 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 1.006 Pkt.
7,91 - 2,97 - 21,50
405 - 302 - 299
10. Kehl, Leonie 2004 RH TUS Saulheim 1.004 Pkt.
8,58 - 3,20 - 25,00
330 - 334 - 340
11. Prager, Fiona 2004 RL VfL Bad Kreuznach 924 Pkt.
8,51 - 3,52 - 15,00
337 - 376 - 211
12. Saredi, Dariana 2004 RH TuS Gensingen 798 Pkt.
10,78 - 2,81 - 27,50
150 - 280 - 368

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 26.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Workman, Jodie 2005 RH TG Wallertheim 1.005 Pkt.
8,70 - 3,52 - 22,50
318 - 376 - 311
2. Dämgen, Luisa 2005 RL TV Bad Sobernheim 988 Pkt.
8,57 - 3,53 - 20,00
331 - 377 - 280
3. Ebert, Tessa 2005 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 901 Pkt.
8,89 - 3,21 - 19,00
299 - 335 - 267
4. Weber, Antonia 2005 RL LG Idar-Oberstein 890 Pkt.
8,44 - 3,32 - 14,00
344 - 350 - 196
5. Forster, Lara 2005 RH SV Gau-Algesheim 830 Pkt.
8,94 - 3,31 - 13,50
294 - 348 - 188
6. Spielmann, Mia 2005 RL TuS Heimweiler 816 Pkt.
8,89 - 3,22 - 13,00
299 - 336 - 181
7. Günther, Johanna 2005 RL TV Bad Sobernheim 802 Pkt.
9,24 - 2,97 - 16,50
267 - 302 - 233
8. Klesy, Linda 2005 RH LAV Gau-Algesheim 784 Pkt.
9,55 - 3,55 - 12,00
240 - 380 - 164
9. Backes, Luisa Ella 2005 RL TuS 1862 Kirn 645 Pkt.
9,62 - 2,82 - 10,00
234 - 281 - 130
10. Kessel, Alina 2005 TV Langenlonsheim 588 Pkt.
9,42 - 2,51 - 8,50
251 - 235 - 102
11. Gerken, Liv 2005 RH SV Gau-Algesheim 468 Pkt.
10,32 - 2,25 - 8,00
181 - 195 - 92
12. Ewald, Johanna 2005 RH SV Gau-Algesheim 466 Pkt.
10,39 - 2,40 - 7,00
176 - 219 - 71

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 26.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV 1877 Bad Kreuznach RL 5.261 Pkt.
Joeris, Meret 2004 1.262 Pkt.
Fricker, Louisa 2004 1.060 Pkt.
Wild, Carolin 2004 1.032 Pkt.
Jahnke, Lea 2004 1.006 Pkt.
Ebert, Tessa 2005 901 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.04.2015
Ort : Bingen
Kreis : Mainz-Bingen
Bezirk : Rheinhessen
Land :
Bez. der Veranst. : 47. Bahneröffnung
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Bingen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Städt. Stadion Bingen Büdesheim
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 27 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
1 1 100
2 1 50
1 1 100
8 8 100
3 3 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
13 12 92
13 13 100
27 25 92
39 39 100
33 32 96
29 27 93
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 97 92 94
89 86 96
186 178 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter   Tel  eMail 
Stefan Löseke, Bingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
 Marina Kern, Mainz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Disqualifikationen durch
Regel 163.2 M11 Mehrkampf und
Regel 163.4 M12 800m

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: RH/ Leichtathletik-Verband Rheinhessen